返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机突然不计步了是什么问题
时间:2026-04-24 09:19:37
1、
手机不计步是因为位置信息没开启,开启就好了。开启方法如下:
打开设置,进入页面,点击应用管理。
2、在应用管理页面,点击权限管理。
3、在权限管理页面,点击权限,再打开位置信息功能即可。
oppo手机突然不计步了怎么办?
oppo手机记不了步数怎么办
oppo手机步数一直是0怎么办
oppo手机自带步数怎么设置
oppo手机计步功能在哪里打开
为你推荐:
油豆腐怎么做好吃
蹇怎么读
猪肉脯的做法
岐山臊子面的做法
布朗尼蛋糕的做法
荷兰豆的做法大全
武昌鱼怎么做好吃
糯米糍粑的做法
小米粥怎么煮好吃又营养
肉饼的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com