返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
运动健康怎么开启运动自动识别和记录
时间:2026-04-22 14:48:40
1、打开运动健康,选择点击设置。
2、进入设置界面后,点击运动自低屈动识别和记录。
3、进入运动自动识别和记录界面后,打开自动识别功能即可。
如何关闭华为运动健康弹窗消息?
智能生活界面设置深色模式
华为mate20pro输入法怎么设置手写输入
华为手环B3青春版蓝牙配对图文攻略
怎么设置鸿蒙OS的小艺建议卡片
为你推荐:
凉拌秋葵的做法
去厦门旅游攻略
怀孕几个月可以打胎
美国旅游攻略
烫发后几天可以洗头
黄埔古港怎么去
凉拌豆芽菜
健身可以减肥吗
温州旅游景点哪里好玩
海口旅游
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com