返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
深圳如何快速补一年居住登记
时间:2026-04-29 22:37:55
1、首先登录微信后,点击进入【城市服务】
2、在城市服务界面点击进入【办事大厅】
3、选择【公安办证】点击【居住登记申报】办理登记即可
深圳居住登记证明怎么办理
深圳居住信息怎么查询
深圳地区如何自己申报居住登记?
如何查询深圳居住证状态
网格登记居住信息怎么查
为你推荐:
儿童发热怎么办
焦山风景区
陈百强怎么去世的
左旋肉碱怎么用
深圳的旅游景点
海信电视机怎么样
深圳去香港怎么去
新社保卡怎么激活
旅游吧
风油精可以吃吗
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com