返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机长辈模式怎么退出?
时间:2026-04-22 17:03:02
1、在手机设置页面,打开【辅助功能】选项。
2、在辅助功能页面,打开【长辈关怀】选项。
3、在长辈关怀页面,取消【长辈关怀】设置即可。
华为手机如何设置锁屏后不自动清理内存
如何关闭vivo手机的负一屏?
vivo x23手机设置屏幕自动锁屏和全局护眼模式
华为荣耀9语音助手怎么关闭
华为nova7怎么恢复出厂设置
为你推荐:
减肥最有效的方法
中型犬品种大全
清炖牛肉的家常做法
尿泡沫多是怎么回事
尿失禁的治疗方法
说明文的方法
诚美化妆品怎么样
代码大全
鹌鹑蛋怎么做好吃
软件大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com