返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13手机定位功能关闭教程
时间:2026-04-22 21:03:13
1、先打开手机点击进入设置,找到隐私,点击打开。
2、在隐私中找到定位服务。
3、点击关闭定位服务后面的按钮。
4、在下方弹出的窗口中,点击选择关闭即可。
苹果手机怎么关闭跟踪功能
苹果手机怎样关闭定位
苹果手机跟踪通知有什么用
苹果手机怎么关闭查找网络
苹果手机怎么关闭定位服务
为你推荐:
巳怎么读
排骨做法
牛排怎么做好吃又简单
黄焖鸡做法
嵊怎么读
酥饼的做法
东北扣肉的家常做法
栎怎么读
干烧鱼的做法
牛肉辣椒酱的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com