返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
住院发票电子版怎么查
时间:2026-04-25 23:32:05
1、首先,在支付宝界面点击市民中心,如下图所示
2、然后,在市民中心界面点击医疗健康
3、最后,在医疗健康界面点击住院发票电子版进行查询即可
医疗发票电子版怎么查询
医院的电子发票怎么查询
医院看病缴费单电子发票怎么弄
医院的电子发票怎么打印
怎么获取医院电子发票
为你推荐:
快手怎么发长视频教程
如何祛除色斑
手机qq邮箱在哪里
如何戒烟
井冈山在哪里
那年夏天你去了哪里 电影
怎么改路由器密码
如何学习唱歌
哪里打美白针效果好
笔记本型号在哪里看
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com