返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机地震预警功能在哪里开启
时间:2026-04-24 18:54:54
1、在小米手机的手机管家页面点击【地震预警】。
2、在页面下方点击【开启地震预警】。
3、查看预警介绍,再次点击【开启地震预警】。
4、查看声明条款,点击【同意】。
5、确认同意并开启,开启成功。
猪肝怎么炒嫩又好吃
广西地区如何在线交纳新农村合作医疗费用
自制茯苓酸奶的方法
高德地图在哪设置为低亮度模式
租房常见五大骗局
为你推荐:
桃花图片大全大图
土豆的家常做法
学习英语的方法
西米的做法大全
怎么删除页眉的横线
活螃蟹怎么保存
怎样做鱼好吃
婴儿呛奶怎么办
名牌鞋子品牌大全
邪恶少女漫画大全
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com