返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果耳机怎么连接苹果手机
时间:2026-04-22 04:35:05
1、
进入蓝牙
打开iPhone手机的蓝牙系统,并滑动右侧滑轨打开蓝牙。
2、
搜索设备
等待手机搜索到耳机的名字后,选择连接选项。
3、
长按充电盒
长按耳机盒,等待页面跳转到已连接页面就可以了。
苹果耳机怎么连接苹果手机
苹果手机耳机怎么连接
苹果手机耳机怎么连接手机
苹果手机如何连接苹果蓝牙耳机
苹果蓝牙耳机怎么配对
为你推荐:
mode是什么意思
暗度陈仓的意思
大蒜精油的功效与作用
什么样的房子风水好
血渍用什么能洗掉
琳琅满目的意思
什么叫七年之痒
归脾丸的作用
玥是什么意思
空调除湿是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com