返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone开启同意后台“ 阿里云盘 ”app刷新
时间:2026-04-22 10:08:04
1、首先
手机设置页面下滑点击“通用”。
2、然后
“通用”显示页面下滑点击“后台app刷新”。
3、最后
页面下滑找到“阿里云盘”旁边开关图标,点开设定同意刷新。
iPhone13如何允许MAC上允许支付
如何从iCloud还原
如何设置Safari浏览器远程自动化?
如何打开苹果日历受邀人回复通知
如何设置iPhone自带浏览器的默认搜索引擎
为你推荐:
什么是仙人跳
hcg是什么
结婚三年是什么婚
单位性质指的是什么
胎儿什么时候入盆
高程是什么意思
什么药膏能让疣体脱落
ts什么意思
etc是什么
1993年属什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com