返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
讯飞语记怎么设置语音输入
时间:2026-05-03 19:26:22
1、首先打开讯飞语记软件,点击下面的+图标。
2、然后点击下面的语音输入。
3、然后点击上面的立即开启。
4、最后录制自己的语音即可。
讯飞输入法怎样找到语音设置
讯飞输入法怎么开启键盘输入法
讯飞语音输入法如何语音输入?
怎样在手机上使用搜狗语音输入法
讯飞输入法开启语音键盘
为你推荐:
债券基金收益怎么算
手热是怎么回事
苏打粉怎么用
干海参如何泡发
如何修改wifi密码
宾利怎么样
生日文案朋友圈
九命猫哪里多
苹果手机铃声怎么弄
如何申请公租房
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com