返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样在微博修改用户的“生日信息”
时间:2026-04-27 15:12:09
1、点击
【微博】
2、点击
【我】
3、点击
【微博名称】
4、点击
【箭头】
5、点击
【编辑资料】
6、点击
【生日】
7、进行
“生日修改”
8、点击
【完成】
9、
完成
怎么向新浪微博客服提问,进入微博帮助提问
微博视频号发布视频步骤
新浪微博在哪里回关粉丝?
微博一键防护设置怎么开启?
新浪微博app在哪添加关注的新建分组
为你推荐:
牙髓炎怎么快速止痛
怎么去头皮屑
笔记本怎么锁屏
星月菩提怎么盘
科颜氏怎么样
山东职业学院怎么样
怎么看电脑ip地址
夹板怎么弄卷发
怎么样才能生儿子
芝麻糊怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com