返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么开通抖音直播
时间:2026-04-23 01:52:18
1、打开抖音app,在首页点击中间的“+”图标进入拍摄页面。
2、在拍摄页面点击下面的“开直播”,再点击“开启视频直播”。
3、会跳转到实名认证页面,点击“同意协议并认证”即可开通直播功能。
新手如何从0开始做抖音直播
抖音怎么直播
抖音直播怎么开
抖音直播怎么开
抖音直播怎么开
为你推荐:
蹲式马桶堵了怎么办
散光轴位怎么测
保卫萝卜3攻略
不吃晚餐减肥
lg冰箱怎么样
健身操广场舞减肥操60分钟
怎么给电脑加密码
七天减肥食谱
妙笔千山攻略
红烧排骨怎么做
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com