返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为p20双卡怎么切换流量卡
时间:2026-04-22 06:34:13
首先我们打开华为手机的设置,在设置内找到无线和网络,在无线和网络中点击双卡管理,然后在默认数据流量处修改流量卡即可,设置使用卡1或者卡2的流量。
华为双卡手机如何切换主上网流量卡?
华为手机双卡怎么设置流量只用一个卡的
华为手机如何设置卡2流量
华为双卡怎么切换流量
双卡双待怎么设置流量用哪个卡
为你推荐:
麻辣串的做法及配方
炸鸡块的做法大全
电脑配置怎么看
痛经怎么办快速止痛
脖子上有个包块怎么回事
邮政编码怎么填
帑怎么读
狗狗尿血是怎么回事
一万个为什么
candy怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com