返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
淘宝怎么取消接受活动短信
时间:2026-04-23 09:53:34
1、首先打开淘宝APP,进入主页后,点击设置进入
2、然后在设置页面,点击消息通知进入
3、接着在通知设置界面,点击店铺短信管理
4、最后选择需要取消的短信,点击取消即可完成。
小辫子表情怎么打出来
如何收听网络电台
翡翠原石如何估价
新房该怎么装修?新房装修步骤有哪些
使用避孕套会出现哪些问题?怎么办?
为你推荐:
脸长的女生适合什么发型
mc附魔台书架怎么摆
楼上太吵怎么办
怎么自己做头像
顺辉瓷砖怎么样
一分利息怎么算
小米移动电话卡怎么样
月经一直不来怎么办
羽绒服要怎么洗
大便绿色是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com