返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
siri读短信如何关闭
时间:2026-04-23 02:46:08
1、第一步我们在手机设置内点击Siri与搜索的选项。
2、第二步我们选择下方的播报通知的选项。
3、第三步我们将上方的播报通知开关关闭即可。
siri语音播报怎么关闭
苹果耳机怎么关闭短信朗读
苹果手机怎么快速查看外币汇率
苹果耳机播报微信消息怎么关闭
苹果手机总是自动朗读短信怎么办
为你推荐:
qq邮箱怎么写
皮鞋磨脚后跟怎么办
左旋肉碱怎么吃
sunny怎么读
羊腿怎么做好吃
鼻腔干燥怎么办
tastes怎么读
绽怎么读
王者荣耀怎么改实名认证
funny怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com