返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信8.0背景墙怎么设置
时间:2026-04-22 09:51:52
1、在微信主页面中点击我,点击"+状态"。
2、选择自己所需状态,输入自己的想法。
3、然后点击背景,选择"拍摄"或"从手机相册选择"。
4、选择自己想选的照片,点击完成。
5、点击"就这样"即可。
微信个人页面怎么设置图片
微信主屏怎么设置图片
微信主屏怎么设置图片
微信怎么设置主题背景8.0
怎么设置微信8.0状态背景全屏
为你推荐:
余音绕梁是什么意思
淘宝卖什么好做
生日祝福语搞笑
doubt是什么意思
什么牌子的polo衫好
风号浪吼什么意思
头晕目眩是什么意思
seek是什么意思
未婚证明需要什么材料
深咖啡色配什么颜色
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com