返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信聊天背景怎么恢复默认背景
时间:2026-04-24 00:01:21
1、打开微信后,找到【设置】并点击。
2、在设置中,点击【聊天】选项。
3、在出现的界面中,点击【聊天背景】。
4、点击【选择背景图】,选择第一张背景即可恢复为默认背景。
微信聊天背景图怎么恢复原来的
微信聊天背景图怎么恢复原样
微信聊天背景图怎么恢复原样
微信聊天背景怎么恢复默认
怎么把微信背景图恢复成默认
为你推荐:
有线路由器怎么安装
pp材质是什么材料
拳皇97大蛇怎么调
电脑待机后怎么开机
如何皈依
研究方向怎么填
优资莱护肤品怎么样
感慨生活的句子
灶具怎么选
生活上的自我评价
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com