返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机微信收款语音播报怎么设置
时间:2026-04-30 00:27:46
1、
点击二维码收款
选择微信的二维码收款选项。
2、
点击三个点
选择右上角三个点的图标。
3、
点击开启语音提醒
选择下方的开启收款到账语音提醒即可。
微信语音播报器在哪里设置
微信收付款语音播报怎么设置
oppo手机怎么开启语音播报功能
微信收款语音怎么改回普通话
微信收款声音怎么调大小?
为你推荐:
奶水太多怎么办
无线网怎么连接
路航轮胎怎么样
耳机进水了怎么办
怎么去掉黑眼圈
陈宫怎么死的
公司介绍怎么写
脚踝扭伤怎么办
眼线膏干了怎么办
ps羽化怎么用
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com