返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
Soul怎么开启接收所有消息提醒
时间:2026-04-24 15:10:00
1、第一步,我们打开手机上的Soul,然后我们点击设置。
2、第二步,之后点击新消息通知。
3、第三步,然后点击新消息通知。
4、第四步,之后点击接收所有消息提醒,这样便可以开启接收所有消息提醒。
soul怎么设置消息提醒?
SOUL怎么设置只接收互动及聊天消息
怎么设置SOUL今日自闭状态
Soul在哪里打开显示消息详情
Soul软件怎么开启通知显示消息详情功能?
为你推荐:
胡杨林在哪里
怎么才能唱好歌
微信朋友圈怎么转发
铁傀儡怎么驯服
早泻怎么办
如何知道自己的血型
如何看k线图
睡不着怎么办小妙招
如何制作电子公章
健客网上药店怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com