返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
拼多多如何关闭直播提醒?
时间:2026-04-28 03:33:32
1、进入拼多多个人中心,点击【设置】选项。
2、进入设置页面,点击【消息接收设置】进入。
3、进入页面后,点击【直播消息通知】进入。
4、将【接收直播提醒】后面的开关关闭即可。
怎么启用拼多多接收直播提醒功能
拼多多商家直播提醒怎么关闭
拼多多直播收益怎么提现
拼多多商家版商品推广计划怎么删除
拼多多如何开启直播提醒功能
为你推荐:
玉米浓汤的做法
头发怎么能长
fruit怎么读
朝鲜面的做法
汐怎么读
辣酱的做法
红烧肉最正宗的做法
甜玉米粒的做法
混沌的做法
狮子头的家常做法视频
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com