返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
钉钉APP如何关闭自动同步功能
时间:2026-04-27 20:30:29
1、首先打开钉钉APP,在首页点击我的,点击添加状态。
2、然后在我的状态页面滑动到底部,点击【
自动同步设置
】。
3、最后将右侧功能全部关闭即可取消自动同步了。
钉钉如何取消电脑手机同步
钉钉怎么删除聊天记录
钉钉怎么设置密聊
钉钉怎么查询历史聊天记录
钉钉如何彻底删除好友
为你推荐:
朋友用英语怎么说
报告怎么写
房颤是怎么回事
本人工作志愿怎么填
失业金怎么领取
病毒感染是怎么引起的
万用表怎么测电压
乙的五笔怎么打
孩子沉迷游戏怎么办
世纪佳缘怎么注销账号
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com