返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果怎么设应用锁
时间:2026-05-05 21:25:58
1、打开手机设置,点击“通用”。
2、下滑选择“访问限制”,点击“启用访问限制”并设置密码。
3、点击需要开启访问限制的软件,点击“开启”或“关闭”即可。
4、总结如下。
苹果手机单独给app加密
苹果手机怎么给应用上密码锁
苹果手机怎么给软件上锁?
苹果应用怎么加密锁
苹果手机如何设置应用锁?
为你推荐:
我荒唐的乱欲生活
写网络小说怎么赚钱
公司规章制度怎么写
梦见下雪是什么意思
如何网络宣传
晚上哭的早晨如何消肿
永恒之眼怎么去
被蜜蜂蛰了又肿又痒怎么办
欧巴是什么意思
婴儿不吃饭怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com