返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果相机声音怎么关闭
时间:2026-04-28 12:53:52
1、
点击照片选项
点击菜单栏的照片选项。
2、
找到实况功能
找到照片的实况功能。
3、
开启实况功能
开启找到的实况功能完成相机声音关闭。
苹果拍照怎么关掉快门声音
苹果手机拍照咔嚓声怎么关
苹果手机拍照声音怎么关
苹果相机声音怎么关
苹果手机拍照声音怎么关闭
为你推荐:
南方医科大学怎么样
张飞怎么死的
我的世界发射器怎么做
三七怎么吃
胸小怎么办
演讲稿怎么写
桑葚干怎么吃
机票怎么取
小猫怎么养
孕妇尿路感染怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com