返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
短信设置密码怎么弄
时间:2026-04-28 12:45:09
1、打开手机设置,点击安全。
2、点击应用锁。
3、点击开启。
4、点击自定义密码。
5、输入密码。
6、再次输入密码。
7、找到信息,并开启锁定功能。
8、最后打开短信,就需要输入密码,才能进入。
怎么给手机信息设置密码
手机短信怎么设置密码锁
怎么给手机短信设置密码
手机短信如何设置密码
短信怎么设置密码
为你推荐:
苹果5s怎么越狱
睫毛增长的方法
煎药方法
痔疮治疗方法
小叶增生怎么办
电脑桌面锁屏怎么设置
黄头侧颈龟怎么养
坏蛋是怎么样炼成的
苏宁任性付怎么开通
拖拉机图片大全大图
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com