返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么把应用移动到sd卡
时间:2026-04-21 21:14:23
1、首先打开实用工具。
2、然后打开手机的文件管理。
3、接着找到你要移动的应用文档。
4、长按即可移动到sd卡中。
原神芭芭拉奶妈玩法
万叶歪了怎么办
原神怎么种东西
凹凸世界怎么升阶?
原神息灾90级属性面板一览
为你推荐:
夏士莲洗发水怎么样
家政公司怎么开
苹果5怎么截图
天生黑怎么全身美白
住房公积金怎么查询
手机怎么远程控制电脑
怎么去下眼袋
psp怎么下载游戏
开瓶器怎么用
唯品会怎么退货
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com