返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯会议如何设置云录制时语音转文字
时间:2026-04-24 23:36:38
1、打开电脑版腾讯会议,进入主界面并登录。
2、选择右上角的设置按钮。
3、在跳出的界面中选择“录制”按钮,并勾选“语音转文字”即可。
腾讯会议如何设置录制同时语音转文字
腾讯会议录制文件导出字幕方法
腾讯会议怎么开启实时转写
腾讯会议语音转换文字如何设置
腾讯会议如何设置云录制的同时开启自动会议纪要
为你推荐:
如何关爱留守儿童
微信如何换全黑色主题
qq怎么换皮肤背景
如何提高打字速度
乌龟的生活习性
直播生活
小麦苗怎么种
如何加盟京东快递
如何打开组策略
如何去除体内寒气
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com