返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机录屏怎么没有声音
时间:2026-04-24 09:54:50
1、在控制中心界面,长按录制屏幕。
2、在屏幕录制界面,开启麦克风。
3、完成开启,点击开始录制。
4、打开录制界面,点击红色区域。
5、点击停止,这样就解决录制没有声音成功。
苹果手机录屏没有声音怎么办
苹果打电话怎么录音通话录音
怎样在qq上设置我的偶像
苹果手机如何添加屏幕录制
苹果13夜景拍摄怎么设置
为你推荐:
无线路由器怎么设置
路由器辐射
如何写歌词
乔布斯怎么去世的
大亚湾旅游
怎么样瘦腰
池州学院怎么样
你来自哪里英文
电脑怎么连接路由器
根号3怎么打
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com