返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPOReno7pro如何把应用角标设为圆点
时间:2026-05-02 15:01:37
1、打开OPPOReno7pro【设置】菜单——点中【通知与状态栏】
2、在弹出的新界面中,点中【通知管理】
3、点中【桌面角标】功能——点中【圆点】选项即可
VIVO X23炫彩版图标圆角怎么开启
oppo手机怎么设置应用启动动画设置
vivo手机智能切换如何设置关闭
vivo怎么设置qq消息不弹窗
vivo手机关闭长按识别图片教程介绍
为你推荐:
刀鱼怎么做好吃
斯柯达昕锐怎么样
醋泡黑豆怎么吃
杰克逊怎么变白的
更年期失眠怎么办
怎么取消彩铃
总结报告怎么写
电脑屏保密码怎么设置
网络电视怎么安装
自然堂护肤品怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com