返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone13怎么设置拍照键
时间:2026-04-24 02:08:02
1、进入iPhone主界面,选择设置,如下图所示
2、设置页面选择相机选项进入,如下图所示
3、相机设置页面将使用调高音量键连拍后面的开关打开即可,如下图所示
苹果11拍照模糊怎么设置
苹果手机照相实况是干嘛的
苹果13拍照发黄怎么回事
苹果手机相机怎样设置
苹果hdr开启还是关闭好
为你推荐:
前列腺炎怎么治
银行卡被盗刷怎么办
穿越火线怎么调烟雾头
转氨酶高怎么办
电脑怎么设置自动关机
眼皮跳怎么办
眼睛红血丝是怎么回事
贷款利息怎么计算
芒果怎么切方便吃
白血球高是怎么回事
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com