返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
MACqq状态设置的方法
时间:2026-04-24 07:47:27
1、点击打开【QQ】
2、点击菜单栏中的【QQ---偏好设置...】
3、在通用中,点击勾选【在不活跃5分钟后,设定状态离开】开启该功能,这里的时间根据个人需要设置即可
Mac怎么删除软件的残留文件
mac电脑怎么设置按Fn键时展开功能栏
mac如何设置双击窗口标题栏时最小化窗口
苹果电脑怎么设置自动清理废纸篓
mac微信,如何更改回车键发送消息?
为你推荐:
miss是什么意思
生活就是舞台
眼窝凹陷怎么恢复
家生活
感冒咳嗽厉害怎么办
电脑卡的要死怎么办
血红蛋白高是什么原因
如何去爱
体温35.5是什么原因
如何开微信公众号
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com