返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
2023个税申报怎样作废重新申报
时间:2026-04-23 09:10:59
1、打开手机桌面上的个税APP,然后点击办税。
2、之后点击更正申报和作废申报,操作完成后具体情况如下图所示。
3、然后点击已作废将申报删除,之后回到主界面重新报税即可。
个人所得税怎么撤销更正申报
全电子发票怎么开具
税控盘到期了怎么缴费
社保怎么做账
全电发票在哪里查询已开发票
为你推荐:
紫河车的功效与作用
红莲子的功效与作用
什么运动减肥最快
猴赛雷什么意思
甘草片的作用
什么牌子的眼霜好
forever love什么意思
肉苁蓉的功效与作用及食用方法
我去年买了个表什么意思
和雏子一起做运动
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com