返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置关闭iPhone11锁屏显示隔空播放?
时间:2026-04-21 20:57:24
1、首先,进入手机【设置】,然后点击选项【通用】
2、点开【通用】之后,再点击选项【隔空播放与接力】
3、接着点击选项【自动隔空播放至电视】
4、最后选择选项【永不】打勾,即可完成
锁屏隔空播放关闭
隔空播放怎么关闭
苹果手机锁屏显示隔空播放怎么关闭
苹果手机隔空播放怎么关闭
苹果手机锁屏显示隔空播放如何去掉
为你推荐:
巴西木的养殖方法
凯美瑞运动版
什么叫电子商务
四面楚歌什么意思
白帝城位于什么县
什么网名好听又有创意
什么牌子的路由器好
腌制酸菜
如履薄冰是什么意思
湿吻是什么意思
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com