返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
千牛怎么关闭锁屏后消息提醒
时间:2026-04-25 19:23:05
1、在手机端打开
千牛
2、选择
底部导航
我的进入
3、选择
新消息通知
设置
4、进入之后选择
锁屏提醒
5、进入之后
关闭所有选项
完成
千牛怎么设置锁屏提醒
手机千牛怎么关闭群消息锁屏提醒
千牛锁屏单聊消息提醒怎么开启与关闭
千牛如何设置显示单聊信息锁屏通知?
千牛如何设置开启自启动
为你推荐:
染发剂怎么用
tcl电视质量怎么样
罗汉松怎么养
气喘怎么办
别人借钱不还怎么办
ps吸管工具怎么用
qq忘记密码怎么办
省略号怎么打出来
无线耳机怎么连接电脑
苹果5s怎么样
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com