返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么把siri语言变成粤语
时间:2026-05-05 08:19:01
1、首先打开系统设置下滑,找到Siri与搜索点击进入。
2、找到第四项语言点击进入。
3、如下图所示,点击第三个选项就成功设置成粤语了,大家快去试试吧。
iphone手机是如何将方言设置成粤语
iPhone键盘语音怎么设置粤语
苹果手机怎么将微信收到的粤语语音转换文字
iphone怎么将方言设置成粤语
苹果手机怎么把粤语转文字
为你推荐:
卫衣搭配什么裤子好看
艾美特电风扇怎么拆
减肥器
qq动态头像怎么设置
石家庄信息工程职业学院怎么样
鬼武者攻略
我的世界铁门怎么做
人民币大写怎么写
toto马桶怎么样
心情总是郁闷怎么办
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com