返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置电量百分比显示在电池图标内?
时间:2026-04-22 08:35:34
1、在手机打开桌面【设置】。
2、进入设置页面点击【电池】。
3、来到电池页面点击【电量百分比显示方式】。
4、弹出下面的页面,然后把【电池图标内】的按钮开启即可。
荣耀v40如何设置手势提示线隐藏
oppo手机顶部图标如何设置
华为手机如何调出气泡悬浮导航??
华为P40 pro怎么将图标和字体变大
华为手机怎么开启息屏显示?
为你推荐:
低血糖怎么办怎样调理
德亚牛奶怎么样
单位隶属怎么填
衢怎么读
企业支付宝怎么注册
甲胎蛋白偏高怎么办
艾滋病怎么检查
狗咬了没破皮没出血怎么办
玉是怎么形成的
怎么清理c盘
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com