返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iphone开启播报来电怎么设置
时间:2026-04-22 09:20:02
1、第一步
打开系统设置,在列表中找到“Siri与搜索”,点击打开。
2、第二步
在列表中找到“播报来电”,点击打开。
3、第三步
在打开的页面中,点击“始终”即可。
苹果手机别人打电话没显示怎么办
苹果手机怎样开启来电语音提醒
iPhone13如何开启手机来电时语音播报号码?
iphone手机的暴露通知在哪打开?
苹果手机来电显示方式怎么设置
为你推荐:
什么是网赚
光彩夺目的意思是
什么是半年线
踏青是什么意思
2010属什么生肖
公司年会唱什么歌好
捡肥皂是什么意思
学生票什么时候可以买
美股熔断是什么意思
卡贴机什么意思啊
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com