返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
OPPO手机拍照画面比例怎么设置为1:1
时间:2026-04-22 23:53:08
1、
第一步,
点击相机图标,进入应用。
2、
第二步,
点击三个点图标。
3、
第三步,
点击画面比例右侧的“1;1”。
oppo手机怎么调整照片大小
oppo手机拍照比例怎么设置
oppo手机相机如何调画幅比例?
oppo手机相机设置拍摄视频的分辨率
oppo手机相片尺寸在哪里调
为你推荐:
乌江鱼的做法
宫保鸡丁怎么做
公牛插座怎么接线
science怎么读
相宜本草的护肤品怎么样
升字五笔怎么打
麦粒肿怎么消除快
公摊面积怎么算
红薯粉怎么做好吃
again怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com