返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何查考生号
时间:2026-04-23 14:15:17
1、首先在支付宝当中搜索【学信网】小程序,然后点击进入
2、选择【学籍学历学位】选项卡
3、最后在弹窗中轻点【学籍查询】按钮,进入即可查到考生号
学信网在哪查询自己的考生号?
学信网怎么查自己的考生号
学信网查考生号为啥查不到
考生号忘记了怎么查
高考考生号怎么查询?
为你推荐:
流鼻血怎么回事
怎么设置开机密码
眼皮跳怎么缓解
热汤面条怎么做好吃
脖子扭了怎么办
怎么学好数学
炸薯条怎么做
胃痉挛怎么办
多少钱用英语怎么说
蛤蟆油怎么吃
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com