返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
oppo手机怎么设置不要在桌面显示乐划锁屏图标
时间:2026-04-23 10:28:20
1、进入手机设置页面,点击桌面与乐划锁屏。
2、点击乐划锁屏。
3、找到在桌面显示应用图标选项,关闭右边的开关即可。
oppo手机怎么关闭乐划锁屏
oppo锁屏左下角怎么关闭
oppo手机锁屏左下角有个方块怎么关闭
怎么关闭乐划锁屏
oppo手机锁屏左下角有个方块怎么取消
为你推荐:
宝贝英文怎么写
四川腊肉怎么做好吃
安宫牛黄丸怎么吃
四个月宝宝拉肚子怎么办
密码锁忘记密码怎么办
无限极护肤品怎么样
四六级准考证号怎么查
社保滞纳金怎么算
word怎么删除批注
怎么在电脑上做表格
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com