返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
单位交的医保怎么用
时间:2026-04-29 14:49:04
1、打开支付宝先进入【市民中心】选项
2、进入市民中心,点击【医保】
3、如下,直接进入医保系统后,在详情页面,就会出现二维码,直接通过药店收款机进行扫码付款即可使用了
公司交的医疗保险怎么用
单位交的医保怎么用
单位交的医疗保险具体怎么用
公司缴纳的医保部分如何使用?
医保单位缴纳部分怎么使用
为你推荐:
番茄鸡蛋面的做法
跳棋怎么玩
蛋炒饭做法
tp-link路由器怎么设置
冻豆腐的做法
携号转网怎么办理
鲅鱼水饺的做法
炒虾的做法
干猴头菇的家常做法
韩式大酱汤的做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com