返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
潮自拍如何打开快门音效
时间:2026-04-23 14:26:41
1、打开手机【潮自拍】APP
2、点击上方三根横线的符号选项
3、进入以下界面,点击【更多设置】
4、进入设置界面,点击【快门音效】
5、当【快门音效】开关变成红色即可
美妆相机怎么关闭快门音效
手机相机流光快门如何打开呢
潮自拍怎么打开快门音效
潮自拍如何打开快门音效
美妆相机怎么开启快门音效
为你推荐:
生牛肉怎么煮
微信怎么恢复好友
怎么戴隐形眼镜
海信电视投屏怎么设置
小便刺痛是怎么回事
方舟生存进化怎么玩
village怎么读
柠檬怎么吃最好
月经量少是怎么回事
淘宝名字怎么改
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com