返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ怎么拍照提取文字
时间:2026-05-19 07:01:52
1、在手机qq消息界面,点击右上角【+】图标,点击【扫一扫】。
2、点击【转文字】选项。
3、拍摄后选取需要的文字,点击【提取选中】,就能看到拍照提取出来的内容了。
疾风忍者攻略
密室逃脱21 遗落梦境 中所有羊和卡片的位置介绍
旅游景点之九寨沟旅游攻略介绍
血液透析病人的饮食烹饪方法
古剑2食谱46道
为你推荐:
笔记本触摸板怎么设置
虾线如何快速去除
如何更改照片大小
如何学好语文作文
如何听课评课
广汽本田凌派怎么样
怎么查快递到哪里
怎么上传音乐
去拉萨旅游要多少钱
打胎药哪里有卖
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com