返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
高德地图怎么关闭优惠活动提醒
时间:2026-05-19 06:05:58
1、打开高德地图app首页,点击右上角“消息”图标。
2、进入通知中心,点击右上角“设置”图标。
3、进入推送通知设置界面,关闭“优惠活动”开关,即可关闭优惠活动提醒。
高德地图怎么开启高德油耗提醒
iPhone高德地图关掉“优惠活动”通知
高德地图怎么关闭足迹地图
iPhone“高德地图”关闭优惠活动通知
高德地图如何开启优惠活动通知?
为你推荐:
神奇的近义词是什么
自闭症怎么治疗
db文件怎么打开
世界博物馆日
不同凡响的近义词
损坏的近义词
方脸适合的发型图
怎么查网速
坐着怎么瘦腿
爱奇艺会员怎么开通
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com