返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么使用电子医保支付?
时间:2026-05-03 10:04:52
1、
搜索医保
打开支付宝,进入首页后,在搜索框中输入医保。
2、
选择电子医保
点击搜索后,选择电子医保。
3、
选择电子医保凭证
在电子医保搜索后的页面中,小程序里选择电子医保凭证,会出现支付二维码。
电子医保卡怎么使用付款
如何在支付宝上使用电子医保
电子医保卡怎么报销医疗费用?
支付宝怎么使用电子医保卡
医保挂号怎么挂
为你推荐:
新十万个为什么
嗥怎么读
萦怎么读
小米盒子怎么看电视直播
胆囊结石该怎么治疗
叉车证怎么考
大便发绿是怎么回事
电信怎么查流量
芑怎么读音
喙怎么读
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com