返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么关闭到店刷脸支付?
时间:2026-05-02 13:58:04
1、打开支付宝软件设置点击“生物识别”
2、点击“刷脸设置“”
3、点击“到店刷脸支付”关闭即可。
手机淘宝如何开启刷脸支付
支付宝如何设置刷脸验证
支付宝要怎么关闭到店刷脸支付
如何打开支付宝刷脸登陆功能?
支付宝怎么设置面容ID解锁
为你推荐:
家政公司怎么开
ps怎么调色
怎么注销微博账号
win10开机密码怎么取消
电脑怎么开热点
核桃油怎么吃
12306学生票怎么买
截图怎么截
本田凌派怎么样
怎么会忘了情 让我丢了你
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com