返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何关闭小爱助理自动接听
时间:2026-04-28 14:52:49
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<拨号>,选择点击左下三横图标。
2、然后在弹出界面点击AI通话。
3、接着点击自动接听。
4、最后将不需要的自动接听功能取消即可。
怎么关闭来电小爱提醒
如何关闭小米手机的小爱同学软件
小米手机怎么关闭小爱同学来电语音播报
小米手机小爱同学通话怎么关闭
小米手机小爱同学通话怎么关闭
为你推荐:
结婚五年是什么婚
1314是什么意思啊
山头火命是什么意思
结肠癌是什么原因引起
ipod是什么
x是什么意思
白脱是什么
音序是什么意思
give是什么意思
什么的声音
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com