返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样开启小米8三指下滑截图功能
时间:2026-04-29 03:18:07
1、点击进入“设置”,点击“更多设置”。
2、点击“手势及按键快捷方式”。
3、点击进入“截屏”,选择“三指下拉”即可。
4、总结如下。
小米手机如何设置三指下拉截屏
怎么设置三指下滑截屏?
小米的三指截屏功能怎样设置打开?
怎么设置手机解锁方式
华为手机三指截屏怎么设置
为你推荐:
肉包的做法
玉米粥的做法
昼怎么读
腊味饭的做法电饭煲
炝锅腐竹的做法
酱鸡脖子的家常做法
苹果动态壁纸怎么设置
牛尾汤的做法大全
乌鱼汤的做法
炖肉的家常做法
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com