返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么拒绝微信转账
时间:2026-04-23 14:52:37
1、首先我们打开微信,点击发个红包给我的好友聊天页面。
2、之后我们在该页面中点击打开“转账红包”按钮。
3、然后我们在该页面中点击“立即退还”按钮即可。
怎样查看微信中的二维码收付款账单
微信支付凭证在哪里
微信交易后发现交易有误怎么联系收款方
如何选择微信支付方式
微信如何停用微信支付功能
为你推荐:
不言而喻的喻是什么意思
99是什么意思
flow是什么意思
cyan是什么颜色
ci是什么意思
expo是什么意思
叹为观止是什么意思
energy是什么意思
other什么意思
fps是什么
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com