返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
小米手机如何在桌面添加计算器
时间:2026-04-27 10:11:54
1、长按手机桌面,单击最下角添加工具。
2、下拉添加小工具页面。
3、找到计算器并单击该图标。
4、桌面计算机添加成功,直接在桌面使用计算器吧。
小米底部如何设置小横条?
小米手机底下出现一条线怎么取消
小米手机的底部小横条怎么设置?
小米13底部横线关闭方法
小米手机下拉栏如何设置
为你推荐:
磨砂膏怎么用
笔记本怎么截图快捷键
富贵竹怎么养
唛怎么读
怎么看wifi密码
uv镜怎么装
码表怎么调
工资个人所得税怎么算
罗盘怎么看
光遇怎么和好友一起玩啊
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com