返回
智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机拍照咔嚓声怎么关闭
时间:2026-05-10 04:08:29
1、打开苹果手机的主界面,找到设置,点击进入
2、进入到设置界面后,点击“声音与触感”功能界面
3、在需要拍照时,将铃声设置为最小即可,也就是将下图中的滑动条滑动到最左侧即可,如图所示。
苹果手机拍照声音怎么关
苹果手机拍照声音怎么开
苹果手机照相实况是干嘛的
苹果14拍照声音怎么关闭
苹果手机抬起唤醒怎么关闭
为你推荐:
窒息是什么意思
网银是什么意思
什么项目适合创业
长辈生日祝福语
string是什么意思
旅行包什么牌子好
对祖国的祝福
什么是货币型基金
安居房是什么意思
关羽的籍贯是今什么省
© 2026 智德知识库
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com